se usasse olio evo quanti litri al giorno ci vogliono.
dalle mie parti un litro di evo ci vogliono 9-10 euro.
quindi aime fatevi un po il calcolo di quanto olio ci vuole ogni giorno




Moderatore: Juanta
Incidenza minima sui costi.reny ha scritto:ragazzi secondo me il fatto che una pizzeria come da michele che sforna 1000 pizze al giorno ma sapete
se usasse olio evo quanti litri al giorno ci vogliono.
dalle mie parti un litro di evo ci vogliono 9-10 euro.
quindi aime fatevi un po il calcolo di quanto olio ci vuole ogni giorno![]()
![]()
![]()
In gran parte d'accordo.erminio78 ha scritto:ci vanno 5 gr dinolio evo su una pizza! hanno problemi di costi? non lo penso...poi basterebbe aumentare il prezzo di 50 cents a pizza e recuperi alla grande. Tra una margherita con ingredienti pessimi e la migliore in assoluto, la differenza di prezzo di ingredienti sarà 1 euro.
Per quali motivi in particolare ?erminio78 ha scritto: Io comunque la pizza di michele non la mangio assolutamente, quella che evito di più se sono a Napoli